Контекстная реклама
Самый важный показатель качества рекламы - поисковые запросы, по которым приходят клиенты на ваш сайт.
Допустим, вы занимаетесь домостроением. Михаил из Вологды, 35 лет, хочет построить дом. Самостоятельно, либо с помощью подрядчика. От этого намерения зависит то, какие запросы Михаил будет набирать в поиске:
Если спрос на вашу услугу в интернете сформирован и ваше предложение не сильно выбивается из среднего по рынку (пример, когда предложение выбивается - все устанавливают окна за 10 000, вы - за 100 000 по ряду причин - контекст в таком случае тоже может сработать, однако нужно понимать
Однако ни мы, ни кто-то другой не сможет гарантировать количество обращений, т.к. это зависит от многих факторов: понравится ли клиенту ваше предложение и то, как оно описано на сайте; конкурентоспособно ли оно (на сайте - если вы “круче” в жизни, но на сайте об этом не рассказываете - у клиента не будет шанса об этом узнать); экономическая ситуация в регионе; репутация вашей компании; качество работы сайта и тд.
Да, мы обязательно смотрим сайт клиента, т.к. нацелены на результат и хотим чтобы реклама приносила результаты. Перед запуском рекламу нужно обратить внимание удобно ли вашим клиентам искать информацию и выбирать и заказывать товары/услуги компании, выполняет ли сайт коммерческие цели.
Персональный менеджер не менее 3-х раз в неделю заходит в вашу рекламную кампанию и проверяет/корректирует настройки.
У нас есть клиенты, которые попробовали вести рекламу напрямую в Яндекс и позже приняли решение работать с нами. Почему так происходит?
Нет и мы не рекомендуем пользоваться автоматической корректировкой ставок.
Существуют следующие риски:
Большинству наших клиентов мы рекомендуем оставлять рекламу и не снижать бюджеты на майские праздники, т.к.
Другие вопросы и ответы
Если претензии обоснованные, и вы признаете свою ошибку — удалите контент и публично извинитесь.
Жалобы на использование торговых марок без разрешения правообладателей были всегда. И будут на так называемых «неофициальных дилеров». Если вы заблаговременно не получили письменное разрешение от правообладателя на подобное размещение контента, то спорить бессмысленно. Думаете, до суда далеко? Возможно, так оно и есть, но вот хостинг-провайдер по мере накопления таких жалоб на некорректное использование контента легко заблокирует ваш сайт. Это произойдет довольно быстро, а разгребать последствия придется долго.
Конечно, вы можете сменить провайдера на более лояльного, который будет игнорировать жалобы правообладателя и требовать решения суда для блокировки. В этом случае вас найдут через регистратора домена, уберут из поисковой выдачи и в итоге за вами придет Роскомнадзор. В общем, вы можете долго спорить и ругаться, но финала не избежать. И он будет точно не в вашу пользу.
Мы в случае получения таких претензий работаем по проверенной схеме: бескомпромиссно удаляем товар. Если сайт размещается на нашем сервере, а клиент отказывается удалять этот товар или затягивает удаление, то мы предлагаем клиенту отдельный хостинг по прямому договору, который он оплачивает и самостоятельно разбирается с претензиями правообладателя.
Вышеописанные действия — стандартная задача по договору комплексного обслуживания. Обязанность Заказчика предоставлять корректный контент для сайта и отвечать за его содержание тоже прописывается в договоре.
Можно. Мы вносим небольшие изменения на сайт, не связанные с дизайном и большим объемом программирования.
Например, замена телефонов, изображений, текстов в заверстанных местах сайта.
По таким обращениям есть ограничение - 1 раз в месяц.
Всегда будут «всплывать» уязвимые места, где можно ещё что-то улучшить, подправить, подкорректировать. А с учётом того, что поисковые системы периодически обновляют, добавляют новые требования для сайтов, и ваши предприимчивые конкуренты в это время тоже не дремлют, то в некоторых случаях требуется и вовсе полная смена стратегии продвижения.
Когда основной объём работы будет выполнен, останется только поддерживать высокие позиции вашего сайта, вовремя реагируя на всякие нововведения, изменения и внося соответствующие необходимые корректировки.
Для клиентов мы предоставляем доступы на просмотр к рекламным аккаунтам. Там доступна любая статистика по рекламным кампаниям, так же можно посмотреть все объявления и ключевые слова по которым вы рекламируетесь. Доступы на редактирование для клиентов мы не предоставляем, т.к. несем ответственность за качество и ход рекламной кампании.
При настройке (запуске) кампании мы создаем:
- показы на поиске (Яндекс и Google) - подбираем ключевые слова и составляем индивидуальные объявления под каждую группу ключевых слов;
- показы в рекламной сети Яндекса (РСЯ) и в медийной сети Google (КМС) - десятки тысяч сайтов-партнеров, где объявления показываются по интересам пользователя;
- настраиваем ретаргетинг и ремаркетинг - возвращаем посетителей на сайт через преследование баннерами;
- разбиваем запросы по направлениям, по регионам показа;
- настраиваем показы МКБ (медийно-контекстного баннера на поиске). Баннер предоставляется клиентом либо может быть разработан у нас, цена 3 000 р.;
- предоставляем доступы на просмотр к рекламным кабинетам Яндекс и Google (Яндекс - логин и пароль личные для доступа, Google - раскрываем права на просмотр к почте Gmail);
- Создаем код GTM с Google Analytics (если у клиента нет Google Analytics, отправляем клиенту для установки на сайт, нужен для формирования автоматических отчетов, для сбора данных по рекламным кампаниям Google и настройке ремаркетинга).
Да, так бывает, что наш отдел продаж не прислал вам подходящего кейса сразу.
На это может быть несколько причин:
1. ваша отрасль достаточно редкая
2. мы не можем показать кейс, так как связаны обязательствами перед клиентом
В популярных отраслях у нас есть и примеры, и даже разработаны отраслевые решения.
Мы с удовольствием беремся за новые сферы деятельности! Опять же плюс: у нас нет убеждений как должно работать и соответственно мы открыты к инновациям.
Видов деятельности много, внутри есть еще индивидуализм, поэтому все охватить всё равно не получится. К счастью, мы умеем разбираться.